Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE, 1956 Paysage... - Lot 88 - Euvrard & Fabre

Lot 88
Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE, 1956 Paysage au muret Crayon noir, lavis noir et brun 33,5 x 26 cm Monogrammé et daté en bas à droite PAB / 1956 Ruelle de village Fusain et rehauts de blanc 34,5 x 27 cm Monogrammé et daté en bas à droite PAB / 1956 Paul de LASSENCE (Bruxelles 1886 - Paris 1952) Vue d'une cour à San Cugat del Vallès Crayon noir 44 x 37 cm Signé en bas à droite Paul de Lassence Situé en bas à gauche San Cugat del Vallès Simon ROBERT (1888 - 1961) Bouquet de capucines Carton 27 x 22 cm Signée en bas à gauche Simon Robert Porte au verso le cachet de la collection François Dallet E DOUGLAS (Actif au XXème siècle) Bouquet de fleurs sur une table Toile 55,5 x 39 cm Signé en bas à droite E. Douglas
Mes ordres d'achat