Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE du XXème... - Lot 84 - Euvrard & Fabre

Lot 84
Résultat : 76EUR
Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE du XXème siècle, d'après Théodore GERICAULT Le maréchal - ferrand flamand Crayon noir 32 x 43 cm Attribué à Angélique MEZZARA (1793 - 1868) Portrait d'un homme accoudé à des livres Crayon noir et rehauts de blanc 40 x 29 cm Porte une signature en bas à gauche Mezzara Ferdinand DESNOS (Pontlevoy 1901 - Paris 1958) Paysage de Touraine La vieille ferme Un vieux porche à Blois Entrée à Montrichard Quatre dessins, crayon noir, plume et encre noire et bleue 21 x 13 et 18 x 23 cm environ Signés en bas Desnos ou FNSO Situés en bas Blois, Montrichard.
Mes ordres d'achat