Lot de tableaux : Ferdinand DESNOS (Pontlevoy... - Lot 82 - Euvrard & Fabre

Lot 82
Résultat : 64EUR
Lot de tableaux : Ferdinand DESNOS (Pontlevoy 1901 - Paris 1958) Deux vues de Montrichard Paire de dessins, plume et encre noire 13,5 x 8,5 cm Signés en bas à gauche FDesnos Situés en bas au centre Montrichard Ferdinand DESNOS (Pontlevoy 1901 - Paris 1958) Les pêcheurs Ruelle de village Paire de dessins, crayon noir 10 x 16 et 16 x 10 cm Un signé en bas à gauche FSNO Vue d'un village Eglise de village Paire de dessins, crayon noir 11,8 x 18 cm Signés en bas FSNO Ecole FRANCAISE du XXème siècle Portrait d'un homme assis sur une chaise, appuyé sur une canne Crayon noir 38 x 24 cm Porte un monogramme en bas à droite GNV
Mes ordres d'achat