Petit bureau à cylindre en palissandre marqueterie... - Lot 461 - Euvrard & Fabre

Lot 461
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Petit bureau à cylindre en palissandre marqueterie et filets de bois clair à décor de vase fleur à l'antique dans des enroulements fleuris et feuillagés. Pieds gaine fuselés. Il ouvre par un tiroir en ceinture , un écritoire, trois tiroirs. Le cylindre découvre trois tiroirs et une niche. XIXème siècle Haut: 103 - Larg: 76 - Prof: 42 cm (éclats au placage et usures d'usage)
Mes ordres d'achat