Grand bureau de pente de forme mouvementé... - Lot 457 - Euvrard & Fabre

Lot 457
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Grand bureau de pente de forme mouvementé sure touytes les faces en bois naturel a decor de filets marqueté. ouvrant par un abattant (découvrant huit tiroirs, 3 niches dont une a porte), un écritoire et quatre tiroirs. XVIIIeme siècle Haut. 115 larg. 155 Prof. 67 cm Provenance: selon la légende familiale, ce grand et beau bureau se trouvait d'abord Villa Quiétude, puis Villa San Lorenzo, propriété de la Marquise de Cuevas née Margaret Strong Rockefeller
Mes ordres d'achat