CHINE : Paire de terrines circulaires couvertes... - Lot 225 - Euvrard & Fabre

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
CHINE : Paire de terrines circulaires couvertes en porcelaine décorées en émaux de la famille rose de fleurs de lotus et chrysanthèmes stylisés. Les prises des couvercles figurant des pétales de lotus . L'intérieur à motifs de lotus. Au revers étiquettes de la Maison Saqué à Paris. Période QIANLONG (1736-1795). Haut: 17 - Diam : 23 cm (fêle et restaurations)
Mes ordres d'achat