CHINE : Paire de terrines circulaires couvertes... - Lot 220 - Euvrard & Fabre

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
CHINE : Paire de terrines circulaires couvertes en porcelaine décorées en émaux de la famille rose d'un vase et d'un rouleau peint déroulé avec pagode encadrés de nombreuses pivoines. Période QIANLONG (1736-1795) Haut : 22 - Larg : 26 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat