Pendule borne en bronze ciselée et dorée... - Lot 211 - Euvrard & Fabre

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 176EUR
Pendule borne en bronze ciselée et dorée à décor d'attributs militaires (putto, glaives, boucliers, casques de l'école de Mars). Le mouvement inscrit dans un cadran supporté par des cygnes buvant, la base reposant sur des pieds griffes ailés, porte l'inscription « L'amour sans ses lauriers n'a point vu de cruelles » XIXème siècle H. : 33,5 cm - L. : 22,5 cm - P. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat