Petite pendule « tête de poupée » de style... - Lot 191 - Euvrard & Fabre

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite pendule « tête de poupée » de style Louis XVI en bronze doré à décor émaillé bleu réhaussé de filet doré et de pierres de couleur, corbeille de fleurs à l'amortissement, flanquée de mufle de lions, retannant des guirlandes de laurier. Fin XIXème siècle H. : 29 cm - L. : 26,5 cm - P. : 12 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat