Trois tisanières en porcelaine à décor floral,... - Lot 157 - Euvrard & Fabre

Lot 157
Estimation :
20 - 40 EUR
Trois tisanières en porcelaine à décor floral, en blanc et or ou polychrome. H. : 24,5 cm - L : 17,5 cm - P : 14 cm (Accidents, manques et restaurations) On y joint Un pichet miniature en verre rose à décor émaillé de feuilles de chêne et glands, réhaussé d'or. Signé au-dessous MOSER H. : 3,7 cm - L. : 5,3 cm (Accidenté, recollé)
Mes ordres d'achat