SUARÈS (A.). Xénies. Paris, Émile-Paul frères,... - Lot 182 - Euvrard & Fabre

Lot 182
Estimation :
60 - 80 EUR
SUARÈS (A.). Xénies. Paris, Émile-Paul frères, 1923 ; in-12, demi-mar. rouge à coins, auteur et titre dor. sur le dos , tête dor., non rogné, couverture et dos (Ghiroux). ÉDITION ORIGINALE de ce recueil d'essais et de critique littéraire. Un des 50 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. Exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat