OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE (L') à l'usage... - Lot 141 - Euvrard & Fabre

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE (L') à l'usage de Rome et de Paris, en latin & en françois. Par Monsieur l'Abbé de Bellegrade. Paris, Jacques Collombat, 1732 ; in-8, mar. rouge, large bordure de rinceaux et fleurs dor., rectangles central orné d'entrelacs de fil. dor. et de motifs au pointillé, armoiries et chiffre répété au centre, dos orné de fleurs de lis, roulette sur les coupes et la bordure intérieure, tr. dor. sur marbrure (Rel. de l'époque). Exemplaire réglé à l'encre brune, dans une reliure à la fanfare de type tardif. Frontispice et figures gravées. Armes grattées et fers dorés sur les plats postérieurs à la reliure.
Mes ordres d'achat