[MILLOT (Abbé)]. Abrégé de l'Histoire Romaine.... - Lot 134 - Euvrard & Fabre

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[MILLOT (Abbé)]. Abrégé de l'Histoire Romaine. Paris, Nyon et fils, 1789 ; in-4, veau fauve porphyre, pièce de titre sur le dos orné et doré, cadre de guirlandes doré (Rel. de l'époque). Première édition. 49 estampes gravées en taille douce par Eisen (3), Gravelot (9), Saint-Aubin (28), dont un frontispice. Rousseurs.
Mes ordres d'achat