MERIMEE (Pr.). Colomba. Compositions de Gaston... - Lot 133 - Euvrard & Fabre

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
MERIMEE (Pr.). Colomba. Compositions de Gaston Vuillier gravées à l'eau-forte par Omer Bouchery. Paris, Ferroud, 1913 ; in-8 demi-mar. rouge à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs , tête dor. non rogné, couv. et dos. 30 compositions gravées à l'eau-forte par Gaston Vuillier, dont 13 hors-texte. Exemplaire sur Japon avec trois états des planches dont l'eau-forte pure.
Mes ordres d'achat