MÉRIMÉE (Pr.). Chronique du règne de Charles... - Lot 132 - Euvrard & Fabre

Lot 132
Estimation :
60 - 80 EUR
MÉRIMÉE (Pr.). Chronique du règne de Charles IX. Paris, G. Crès, « Les Livres Modernes», 1927 ; pet. in-4, demi-chag. havane à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, tête dor. non rogné, couv. (Lambert). Frontispice, vignette de titre, un bandeau et 27 hors-texte en couleurs de Joseph Hémard. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat