MÂLE (E.). L'Art religieux du XIIe siècle... - Lot 124 - Euvrard & Fabre

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
MÂLE (E.). L'Art religieux du XIIe siècle en France, L'Art religieux du XIIIe siècle en France, L'Art religieux de la fin du Moyen-âge en France. L'Art religieux après le Concile de Trente. Paris, Armand Colin, 1924-1925 ; 4 vols in-4, demi-mar. rouge à coins, auteur et titre dor. sur les dos à nerfs, têtes dor., non rognés. Nombreuses illustrations hors texte et in-texte.
Mes ordres d'achat