LEMONNIER (C.). Constantin Meunier sculpteur... - Lot 120 - Euvrard & Fabre

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LEMONNIER (C.). Constantin Meunier sculpteur et peintre. Paris, Floury, 1904 ; grd. in-4, demi-mar. vert à coins, auteur et titre dor. sur le dos mos. et dor., tête dor., non rogné, couv. et dos cons.(Durvand). Portrait et 31 gravures hors texte dont 10 eaux-fortes. Un des 50 exemplaires numérotés sur Japon avec double suite des gravures hors texte.
Mes ordres d'achat