LEMARIE-CERVANTES (M. de). L'Ingénieux hidalgo... - Lot 118 - Euvrard & Fabre

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
LEMARIE-CERVANTES (M. de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Les Heures claires, 1957-1960 ; 4 vols pet. in-4 en ff sous couv. illustrées, chemises et emb. 92 illustrations en couleurs dans le texte de Henry Lemarié gravées sur bois par Raymond Jacquet, Dominique Darr et Jean Taricco. Un des 250 exemplaires sur vélin de Rives avec une suite en noir avec remarques ; celui-ci est enrichi d'un envoi autographe daté 26 novembre 1958 et signé de l'illustrateur à Madame Geneviève Hauttecoeur.
Mes ordres d'achat