LEMARIE et CERVANTÈS (M. de). L'ingénieux... - Lot 117 - Euvrard & Fabre

Lot 117
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 110EUR
LEMARIE et CERVANTÈS (M. de). L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de La Manche. Illustrations de Henry LEMARIÉ. Paris, Les Heures Claires, 1957-1960 ; 4 vols pet. in-4, demi-chag. brun à coins, auteur et titre dor. sur les dos à nerfs ornés et dor., têtes dor. , non rognés, couv. et dos. 4 vignettes de titre et 92 grandes vignettes mises en couleur au pochoir. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. Dos passés de couleur.
Mes ordres d'achat