LE JAY (G. Fr.). Bibliotheca rhetorum praecepta... - Lot 112 - Euvrard & Fabre

Lot 112
Estimation :
80 - 100 EUR
LE JAY (G. Fr.). Bibliotheca rhetorum praecepta et exempla complectens. Paris, Dupuis, 1725 ; in-4, veau fauve marbré, pièce de titre sur le dos à nerfs orné et dor., cadre de guirlande dor. et armoiries dor. au centre des plats (Rel. de l'époque, usagée). Pièce imprimée avec sceau de cire contrecollée sur la garde.
Mes ordres d'achat