LABOUREUR.- MAETERLINCK (M.). La Vie des... - Lot 107 - Euvrard & Fabre

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
LABOUREUR.- MAETERLINCK (M.). La Vie des abeilles. La Vie des fourmis. La Vie des Termites. Gravures de Laboureur. Paris, L'Artisan du Livre, 1930 ; 3 vols. in-12, demi-mar. chaudron à bandes, auteur et titre dor. sur les dos ornés et dor. Chaque volume est illustré de 10 burins originaux de Laboureur. Exemplaire numéroté sur papier vélin teinté. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat