LABOUREUR.- MAETERLINCK (M.). La Vie des... - Lot 106 - Euvrard & Fabre

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
LABOUREUR.- MAETERLINCK (M.). La Vie des abeilles. La Vie des fourmis. La Vie des Termites. Gravures de Laboureur. Paris, L'Artisan du Livre, 1930 ; 3 vols. in-12, br., chemise et étui. Chaque volume est illustré de 10 burins originaux de Laboureur. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. Etat neuf.
Mes ordres d'achat