HUGO (V.). Notre dame de Paris. Paris, Eugène... - Lot 85 - Euvrard & Fabre

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
HUGO (V.). Notre dame de Paris. Paris, Eugène Renduel, 1836 ; 3 vols in-8, veau havane glacé, pièce de titre et tomaison sur les dos à nerfs ornés et dor., triple fil. dor. encadrant les plats, tr. dor. (Bibolet). Première édition illustrée avec frontispice et les 11 planches gravées d'après Rouarge, Raffet, Tony et Johannot. Rousseurs.
Mes ordres d'achat