HOFFMANN (E.T.G.). Contes. Paris, La Gravure... - Lot 81 - Euvrard & Fabre

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
HOFFMANN (E.T.G.). Contes. Paris, La Gravure contemporaine, 1960 ; in-4, sky vert, jeu de filets gras dorés formant une composition géométrique, dos orné, tête dor., couv. et dos (Rel. de l'éditeur). Traduction de Clara Malraux, ornée de 20 eaux-fortes d'Alexandre Alexeïeff, avec une préface d'André Billy. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat