HÉRICOURT (L. de). Les lois ecclesiastiques... - Lot 79 - Euvrard & Fabre

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
HÉRICOURT (L. de). Les lois ecclesiastiques de France dans leur ordre naturel et une analyse des livres du droit canonique conférés avec les usages de l'église gallicane. Nouvelle édition, revue corrigée et considérablement augmentée. Paris, Mariette, 1736 ; 2 parties en 1 vol. in-folio, veau brun, titre sur le dos à nerfs orné et dor. (Rel. de l'époque). Lettrines, bandeaux et culs-de-lampe. Rousseurs.
Mes ordres d'achat