HANSI (J.-J. Waltz). L'Histoire d'Alsace... - Lot 77 - Euvrard & Fabre

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
HANSI (J.-J. Waltz). L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants par l'oncle Hansi. Images par Hansi et Huen. Paris, Floury, 1919. - Mon village ceux qui n'oublient pas. Idem, s.d, 1914.- Au pied de la montagne Sainte-Odile. Idem, 1934.- La merveilleuse histoire du bon saint Florentin d'Alsace. Idem, 1925. Ens. 4 vols. In-8 oblong et in-4, cart. de l'éditeur (usagés).
Mes ordres d'achat