GRANDVILLE - STAHL (P.-J.). Scènes de la... - Lot 72 - Euvrard & Fabre

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
GRANDVILLE - STAHL (P.-J.). Scènes de la vie privée et publique des animaux []. Etudes de moeurs contemporaines []. Paris, J. Hetzel et Paulin, 1842 ; 2 vols. grd. in-8, demi-chag. rouge, titres et tomaison dor. sur les dos à nerfs ornés et dor. (Rel. de l'époque). Premier tirage. Textes par Honoré de BALZAC, M. L'HERITIER, Mme MENESSIER NODIER, Alfred de MUSSET, Paul de MUSSET, Charles NODIER, Pierre-Jules STHAL & Louis VIARDOT. 105 hors-texte par Jean-Jacques GRANDVILLE et vignettes dans le texte. Quelques épidermures à la reliure et rousseurs.
Mes ordres d'achat