GAUTIER (Th.) et LUNOIS (A.). Fortunio. Paris,... - Lot 67 - Euvrard & Fabre

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GAUTIER (Th.) et LUNOIS (A.). Fortunio. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1898 ; in-8, demi-mar. bleu-nuit à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., tête dor . non rogné, couv. et dos (Alfred Farez). 24 lithographies originales en couleurs de Alexandre Lunois. Un des 100 exemplaires numérotés sur Japon ou Chine, celui-ci sur Chine. Rousseurs.
Mes ordres d'achat