DUMAS fils (A.). La Dame aux Camélias. Paris,... - Lot 54 - Euvrard & Fabre

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
DUMAS fils (A.). La Dame aux Camélias. Paris, Maison Quantin, s.d., 1886 ; grd. in-4, demi-chag. marron à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs orné d'un camélia mos., tête dor. non rogné, couv. ill. Frontispice en couleurs gravé par Goujon, vignette de titre, 27 en-têtes de chapitre gravés en héliogravure par Dumont, 2 in-texte et 10 planches gravées par Massé et Champollion sous serpente, le tout d'après Lynch. Préface de J. Janin et nouvelle préface de A. Dumas pour cette édition. Epidermures à la reliure.
Mes ordres d'achat