DUBOUT et LESAGE (A.R.). Le Diable Boiteux.... - Lot 52 - Euvrard & Fabre

Lot 52
Estimation :
80 - 100 EUR
DUBOUT et LESAGE (A.R.). Le Diable Boiteux. Monte Carlo, Editions du Livre, 1945 ; grd in- 4 en ff, sous couverture rempliée, coffret. 81 compositions de Dubout dont 12 hors texte aquarellées au pochoir. Tirage limité à 1635 exemplaires numérotés. Un des 50 exemplaires hors commerce sur B.F.K. Rives ; celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste.
Mes ordres d'achat