DUBOUT (Al.) et CERVANTES (M.). L'ingénieux... - Lot 50 - Euvrard & Fabre

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DUBOUT (Al.) et CERVANTES (M.). L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche, traduction de Louis Viardot, illustrations de Dubout. Paris, Sous l'emblème du secrétaire, 1938 ; 4 vol. pet. in-4, demi-chag. rouge à coins, auteur et titres dor. sur les dos à nerfs ornés et dor., têtes dor. non rognés, couv. Nombreuses illustrations couleurs in et hors texte. Exemplaire numéroté sur vélin Bulky.
Mes ordres d'achat