D'ORBIGNY et GENTE. Géologie appliquée aux... - Lot 48 - Euvrard & Fabre

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
D'ORBIGNY et GENTE. Géologie appliquée aux arts et à l'agriculture. Paris, Gente, 1851. Tableau chronologique replié hors texte.- MILLIÈRE (P.). Lépidoptérologie. Idem, 1881. 5 fasc. (sur 7 mal reliés). 12 planches gravées en couleurs.- THOUIN. Description du jardin des semis du muséum d'histoire naturelle, de sa culture et de ses usages. S.l., n.d. Une planche gravée.- Description de l'école d'agriculture pratique du muséum d'histoire naturelle. Idem, s.l., n.d.-DESFONTAINES. Suite des plantes du corollaire de Tournefort. S.l., n.d. 9 planches dont 2 en partie coloriées. Ens 3 vols. in-8 demi-chag. et demi-percal. d'époque. Rousseurs.
Mes ordres d'achat