COSSON (E.). Illustrationes Florae Atlanticae... - Lot 39 - Euvrard & Fabre

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
COSSON (E.). Illustrationes Florae Atlanticae seu Icones Plantarum Novarum, Rariorum vel minus Cognitarum in Algeria (...) Fasciculus I. Paris, Administrationis Reipublicae Jussu, 1882 ; in-4 en ff sous portefeuille (abîmé). 25 planches lithographiées d'après C. CUISIN. Le titre manque.
Mes ordres d'achat