CALDWELL (E.) et BRAVURA (D.). La route au... - Lot 28 - Euvrard & Fabre

Lot 28
Estimation :
40 - 60 EUR
CALDWELL (E.) et BRAVURA (D.). La route au tabac. Paris, Éditions du Pré Aux Clercs, 1946 ; grd. in-4, demi-mar. havane à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, tête dor. non rogné, couv et dos (Lagadec). 11 gravures sur cuivre de Denyse de Bravura dont 10 sur pleine page et une vignette sur la couverture. Traduction de Maurice E. Coindreau. Rel. d'E. Hotat et Fils. Un des 400 exemplaires numérotés sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat