BUFFON. Les chants du printemps. Bourg la... - Lot 25 - Euvrard & Fabre

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
BUFFON. Les chants du printemps. Bourg la Reine, Aux dépens de l'artiste, 1957 ; in-4, en ff, sous couv., chemise et étui. 21 burins originaux de Tavy Notton, dont un frontispice et 6 planches doubles, et parmi lesquelles deux présentent quelques discrètes teintes bleutées (martin pêcheur et mésange bleue). Un des 330 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Emboîtage endommagé.
Mes ordres d'achat