BOSSUET (J.). Les oraisons funèbres. Tours,... - Lot 20 - Euvrard & Fabre

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
BOSSUET (J.). Les oraisons funèbres. Tours, Mame, 1869.- Discours sur l'histoire universelle. Idem, 1870 ; ens. 2 vol. in-8 mar. vert, auteur et titres dor. sur les dos à nerfs finement ornés et dor., cadre de fil. dor avec au centre des plats monogramme dor., dent. int. dor., tr. dor. (Hardy). Gravures à l'eau-forte par Foulquier. Exemplaires numérotés sur papier vergé.
Mes ordres d'achat