BOILEAU DESPREAUX (N.). OEuvres avec des... - Lot 17 - Euvrard & Fabre

Lot 17
Estimation :
200 - 400 EUR
BOILEAU DESPREAUX (N.). OEuvres avec des éclaircissemens historiques donnez par lui-même. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée de diverses remarques. Amsterdam, D. Mortier, 1718 ; 2 vols. in-folio, veau brun, pièces de titre et tomaison mar. rouge sur le dos à nerfs ornés et dor. (Rel. de l'époque usagées). Frontispice, fleuron de titre répété, portrait de la princesse de Galles, 6 figures avec un frontispice pour le Lutrin, vignettes et culs de lampe par Bernard Picart le Romain. Ex-libris gravé du Marquis de Bouillé. Rousseurs.
Mes ordres d'achat