BIBLE.- La Sainte Bible, contenant l'ancien... - Lot 14 - Euvrard & Fabre

Lot 14
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
BIBLE.- La Sainte Bible, contenant l'ancien et le nouveau testament, traduite en françois sur la vulgate, par M. Le Maistre de Saci. Paris, Defer de Maisonneuve, 1789-An XII ; 12 vols. in-8, veau fauve, dos à nerfs ornés et dorés, pièces de titre et tomaison mar. vert, cadre de guirlandes à froid et doré, tr. dor. (Rel. de l'époque). Nouvelle édition ornée de 300 figures gravées d'après les dessins de M. Mariller. Ex-libris gravés anciens. Coiffes et coins émoussés. Les tomes 5, 9 et 11 comportent une tache sur le plat supérieur. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat