BARTHELEMY (J.-J.). Voyage du jeune Anacharsis... - Lot 8 - Euvrard & Fabre

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
BARTHELEMY (J.-J.). Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du IVe siècle avant l'ère vulgaire. Paris, De Bure l'Aîné, 1790 ; 7 vols. in-8 et atlas in-4, veau fauve marbré, dos dorés et ornés, pièces de titre et de tomaison mar. rouge et vert, cadre de guirlande dorés sur les pas, tr. dor. (Rel. un peu usagées). Troisième édition ornée de planches gravées.
Mes ordres d'achat