BALZAC (H.). La Fille aux yeux d'or. Eaux-fortes... - Lot 5 - Euvrard & Fabre

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BALZAC (H.). La Fille aux yeux d'or. Eaux-fortes originales de Maurice Leroy. Paris, La Tradition, 1946 ; in-8 demi-chag. rouge, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, tête dor., couv. et dos cons. Texte et 19 eaux-fortes originales de MAURICE LEROY dont le frontispice. L'un des 19 exemplaires sur vélin d'arches contenant une suite avec remarques des illustrations et une aquarelle originale signée par artiste.
Mes ordres d'achat