BALZAC (H de). La femme de trente ans. Paris,... - Lot 4 - Euvrard & Fabre

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
BALZAC (H de). La femme de trente ans. Paris, Carteret, 1902 ; grd in-8, Bradel, demi-mar. aubergine à coins, auteur et titre dor. sur le dos orné à froid et dor., couv. et dos cons. (Carayon). Couverture illustrée et 35 compositions par Robaudi gravées au burin et à l'eau-forte par Henri Manesse. Exemplaire numéroté sur papier vélin du Marais.
Mes ordres d'achat