ABOUT (Ed.). Trente et quarante. Paris, Hachette,... - Lot 1 - Euvrard & Fabre

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ABOUT (Ed.). Trente et quarante. Paris, Hachette, 1891 ; grd. in-8, demi-mar. cerise à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs finement orné et dor., tête dor. non rogné (Champs). Edition illustrée d'eaux-fortes et de bois de H. Vogel et d'ornements par Giraldon. Tiré à 90 exemplaires numérotés, celui-ci un des 54 sur Chine avec les hors-texte en trois états. Bel exemplaire relié par Champs.
Mes ordres d'achat