Bel ensemble " broche de montre de col "... - Lot 237 - Euvrard & Fabre

Lot 237
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 431EUR
Bel ensemble " broche de montre de col " à décor d'enroulements diamantés dessinant des feuilles d'acanthes portant une montre en or jaune, 750 MM, couvercle gravé de fleur et feuilles ornées de diamants, diamètre 26 mm, longueur totale 50 mm, fond émail blanc, mouvement mécanique en état de fonctionnement Début XXe siècle Poids : 14,8gr. brut.
Mes ordres d'achat