B.D d'après David d'ANGERS (Actif en 1836) Portrait... - Lot 44 - Euvrard & Fabre

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
B.D d'après David d'ANGERS (Actif en 1836) Portrait de Félicité Robert de Lamennais de profil Plume et encre brune, sur traits de crayon noir 14,5 x 12,5 cm Titré et daté en bas DAVID 1835 B.D. 1836 Titré en haut à gauche Lamenais Notre dessin est une reprise du médaillon en bronze sculpté par Davis d'Angers en 1831 et conservé à Paris au musée Carnavalet.
Mes ordres d'achat