TRAVAIL DES ANNÉES 1960 DANS LE GOÛT DE FRANÇOIS... - Lot 1172 - Euvrard & Fabre

Lot 1172
Estimation :
200 - 300 EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1960 DANS LE GOÛT DE FRANÇOIS THÉVENIN (1931-2016) Lampadaire. La structure en fer forgé martelé terminée par une base tripode. La source lumineuse diffusée par un haut abat-jour cylindrique exécuté à la façon d’un vitrail composé de plaquettes de verre de couleur sur fond de résine et serties au plomb. Accidents et manques à l’abat-jour, oxydations aux parties en métal. H. 158 cm SF
Mes ordres d'achat