TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Bureau plat, à un... - Lot 1171 - Euvrard & Fabre

Lot 1171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Bureau plat, à un tiroir central et à deux caissons suspendus ouvrant chacun par deux tiroirs, en acajou, placage d’acajou et marqueterie géométrique d’acajou. Le plateau rectangulaire est enrichi en son centre d’un tapis de galuchat marqué de filets d’ivoire organisés en croisillons. Les montants d’angles se poursuivent en pieds de type sabre parés d’un sabot en métal (re)argenté. État d’usage, petits accidents épars notamment aux parties en galuchat et ivoire, rayures, petites taches, manquent trois entrées filets, sabots possiblement non d’origine. H. 77 cm - L. 133 cm - P. 65 cm SF
Mes ordres d'achat