ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER & STEINER... - Lot 1167 - Euvrard & Fabre

Lot 1167
Estimation :
700 - 1000 EUR
ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER & STEINER ÉDITEUR Unibloc 4, le modèle conçu vers [1971/72] Borne formant sièges et table centrale. ABS moulé laqué ; blanc, noir. Accidents épars, restaurations, repeints, état d’usage. H. 72 cm - L. 157 cm - P. 69 cm Bibliographie: 10 ans 100 modèles - Éditions du CREAC 1973. Modèle identique reproduit en pleine page dans cette publication sans pagination.SF
Mes ordres d'achat