LA ROCHELLE : Gourde circulaire corporative... - Lot 883 - Euvrard & Fabre

Lot 883
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 441EUR
LA ROCHELLE : Gourde circulaire corporative à quatre passants en faience décorée sur une face d’un membre de la corporation des vendeurs d’eau, portant l’inscription «à ma bonne O freche» (sic) sur l’autre face un oiseau entouré de fleurs de chicorée et de fougères. XVIIIème siècle (éclats) EF
Mes ordres d'achat