MEUBLE A DEUX CORPS formant vitrine en acajou... - Lot 846 - Euvrard & Fabre

Lot 846
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 386EUR
MEUBLE A DEUX CORPS formant vitrine en acajou et placage d’acajou. La partie basse à panneaux marquetés de cubes dans fond en bois de rose dans des encadrements de palissandre. De forme rectangulaire, elle ouvre par quatre portes dont deux vitrées. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que rosace, guirlandes fleuries ou feuillagées, asperges et frise. Epoque vers 1900 Haut. : 180 cm. Larg. : 82 cm. Prof. : 40 cm. (Un pied détaché) EF
Mes ordres d'achat