MOBILIER DE SALON composé d’un canapé dit... - Lot 845 - Euvrard & Fabre

Lot 845
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 252EUR
MOBILIER DE SALON composé d’un canapé dit corbeille et de quatre fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mouluré et sculpté et doré, à décor de rubans, laurier noué, dé à rosace, pied fuselé cannelure à vague Epoque vers 1900 Fauteuils : Haut. : 93 cm. Larg. : 66,5 cm. Prof. : 63 cm. Canapé : Haut. : 88 cm. Larg. : 126 cm. Prof. : 70 cm. Garniture de tapisserie mécanique à décor de bouquet de fleur (Eclats et petits manques) EF
Mes ordres d'achat